Что будет, если вдруг вампиры получат возможность снова стать человеком? Пусть на три дня, но снова побыть им. Ведь жизнь всех кардинально изменится. Людей, вампиров, абсолютно всех… У людей появятся новые страхи, у вампиров новые возможности. Пусть последствия пугают, но ведь не боимся же мы своих собственных детей?

«Прошло шесть лет с тех пор, как она стала такой. Шесть долгих лет для человека, шесть ничего незначащих лет для вампира и шесть лет ожидания для меня. За шесть лет Белла не изменилась, да и не могла, а вот ее дочь наконец-то выросла. Почему наконец-то? Потому что я устал ждать.»

Джейкоб Блэк

«Такие моменты забыть нельзя. И кто познал радость от этого, хочет познать ее снова и снова. Но для таких как мы, это невозможно. Так я думал раньше и ошибался. Как и любому человеку, мне можно ошибаться. Сок растения творит чудеса, чудо на три дня, а потом ты получаешь радость на всю жизнь. И теперь Розали сможет смирится с тем, что она больше не человек, ее мечта исполнилась.»

Карлайл Кален

«Экспедиция была долгой и муторной. И это говорю я? Даже я сдалась и не могла веселится после пяти месяцев брожения в густых лесах. Но в конце концов мы нашли, то что искали. Цветок Амбрезии, или по поверьям амазонского племени Лунный цветок. Когда Карлайлу позвонил его давний друг Свен, мы все решили, что эта шутка, но оказалолось, что в мире существует еще более странные вещи, чем такие как мы.»

Элис Каллен с усмешкой на губах

И пусть эта история кажется нереальной, пусть в нее никто не верит, но ведь у нее есть доказательства. Новая раса, которая возможно поможет ужиться вместе людям и вампирам, новая раса полувампиров. И теперь все зависит только от них, доказать, что они достойны права на существование или же кануть в небытие, словно сломанная старая кукла.

Сюжет by Renesmi Cullen (c). Плагиат сюжета строго запрещен.